banner

Griffkraft in Deutschland und Österreich Dir gefällt diese Seite? Unterstütze sie mit ein paar Cent. Vielen Dank. ÖAMV e.V.

Stand 15.11.2019 • facebookSirko Petermann
Griffkraft in Deutschland und Österreich

Rekorde Stand 2019:

dft

Death Finger Tools Rekorde:

 
Devils Head LFT
Männer
__________________
Frauen
__________________
Devils Head Hold Durchschnittliche Zeit: 26,92 sec.
Männer 100k
1 Dominic Stanger 59 II Grip Champs of Tyrol 2019
2 Reuben Hughes 55 Recordbreaker #6 2019 
3 Udo Carpentari 33 II Grip Champs of Tyrol 2019
4 David Horne 27 Recordbreaker #6 2019 
5 Heinz Ollesch 27 II Grip Champs of Tyrol 2019
6 Kevin Schmid 25 II Grip Champs of Tyrol 2019
7 Sirko Petermann 22 Recordbreaker #6 2019 
7 Hussein Hamidovik 22 II Grip Champs of Tyrol 2019
9 Stefan Sieberer 19 II Grip Champs of Tyrol 2019
10 Raphael Paukner 16 II Grip Champs of Tyrol 2019
11 Julian Mair 15 II Grip Champs of Tyrol 2019
12 Stefan Diem 3 II Grip Champs of Tyrol 2019
80k
13 Michael Litzbarski 24 II Grip Champs of Tyrol 2019
__________________
Frauen Durchschnittliche Zeit: 5,50 sec.
1 Patricia Luxner 6 Recordbreaker #6 2019 
2 Olivia Lampert 5 II Grip Champs of Tyrol 2019
80k
3 Rebecca Gründler 18 II Grip Champs of Tyrol 2019
60k
4 Bianca Sieberer 12 II Grip Champs of Tyrol 2019
__________________



gfsa

GFSA Framehold

 
Durchnittliche Zeit 300kg: 26,61 sec.
Männer 300kg
1 Sebastian Kraus  52 Power & Beauty 2016
2 Martin Wildauer 45 Power & Beauty 2016
3 Christoph Wilfing 44 Power & Beauty 2019
4 Dennis  Biesenbach 41 Power & Beauty 2019
5 Nemo Tasic 37 Power & Beauty 2016
6 Marcus Lange  35 GripWars 2018
7 Raffael Gordzielik 32 Power & Beauty 2016
8 Johannes Eichinger 31 Power & Beauty 2019
9 Manuel Comper 28 Power & Beauty 2016
10 Alex Moonen 23 Power & Beauty 2019
11 Robert Schwarz 20 GripWars 2018
11 Toni Fuchs 20 GripWars 2018
13 Sirko Petermann 19 GripWars 2018
14 Dennis Kohlruss 16 Power & Beauty 2016
15 Anthony Nordhorn 12 GripWars 2018
16 Sven Tomoscheit 10 GripWars 2018
17 Marco Georg 9 GripWars 2018
18 Max Ernst 5 GripWars 2018
292kg
19 Markus Göller 36 Power & Beauty 2017
20 Oliver Hanschek 32 Power & Beauty 2017
21 Daniel Mühlberger 32 Power & Beauty 2017
274kg
22 Stefan Falke  39 GripWars 2018
23 Matt Ams 17 GripWars 2018
24 Julian Pfeiffer 14 GripWars 2018
25 Konstantin Fischer 14 GripWars 2018
26 Raik Nürnberger 10 GripWars 2018
244kg
27 Roman Meyer 17 GripWars 2018
214kg
28 Alexander Oriold 39 GripWars 2018
29 Matthias Härle 15 GripWars 2018
184kg
30 Rolf Weisbrod 39 GripWars 2018
31 Daniel Owens 18 GripWars 2018
____________________
Frauen  184kg
1 Patricia Luxner  30 GripWars 2018
154kg
2 Silvia Hoch 26 GripWars 2018
124kg
3 Daniela Bräutigam 37 GripWars 2018
4 Janine Achenbach 17 GripWars 2018
94kg
5 Antje Röske 51 GripWars 2018
6 Anna Roth 43 GripWars 2018
7 Kendra Frisch 21 GripWars 2018
________________________________ 



baraban

Robert Baraban NAL Rekorde:

 
Rolling Handle 3.5"thumbless 4"
Männer Durchschnittliche Last: 52,02 kg
1 Sven Tomoscheit 70,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
2 Anthony Nordhorn 63,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
3 Johannes Eichinger 62,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
4 Sirko Petermann 62,05 Absolute Gripstrength Eurocup 
5 Stefan Falke 61,8 Absolute Gripstrength Eurocup 
6 Daniel Kröhl 53,35 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
6 Guido Biastoch 53,35 Stark fürs Leben Record Breaker 2018
8 Maximilian Ernst 46,55 Absolute Gripstrength Eurocup 
9 Matthew Ams 45,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
10 Dennis Siegel 40,03 Absolute Gripstrength Eurocup 
11 Oliver Dorsch 35,85 Absolute Gripstrength Eurocup 
12 Siegfried Pankgratz 30,09 Absolute Gripstrength Eurocup 
____________________
Frauen Durchschnittliche Last: 29,88 kg
1 Nadia Otter 40,3 Absolute Gripstrength Eurocup 
2 Patricia Luxner 36,1 Absolute Gripstrength Eurocup 
3 Manuela Falke 25,05 Absolute Gripstrength Eurocup 
4 Katharina Stöckler 18,05 Absolute Gripstrength Eurocup 
____________________
Rolling Handle 2.5" thumbless hold
Männer 55kg
1  Sirko Petermann 12 Run for the Ape 2018
2 Mugl Geisler 3 Run for the Ape 2018
2 Florian Maikl 3 Run for the Ape 2018
____________________ 32kg
4 Stefan Sieberer 20 Run for the Ape 2018
5 Georg Kendlinger 25 Run for the Ape 2018
6 Daniel Prijetkov 2 Run for the Ape 2018
____________________
Frauen  32kg
1 Patricia Luxner 5 Run for the Ape 2018
2 OliviaLampert 4 Run for the Ape 2018
Rolling Handle 3,5" thumbless Hold
Rolling Handle 2,5" 4"
____________________
120 Grenade Lift
1 Heinz Ollesch 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Konstantin Fischer 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Stefan Falke 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Max Ernst 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Johannes Eichinger 27,95 Record Breaker #5 2018
1 Sirko Petermann 27,95 Record Breaker #5 2018




Hall of Pain

 
Bavarian Stonelifting
Männer 230kg
1 Sirko Petermann  76,5 King Kong Recordbreaker 2018
2 Stefan Falke 66,5 King Kong Recordbreaker 2018
Scaffold Axle Deadlift
1 Sandra Bradley 109 Big Grip Big Xmas Recordbreaker 2018
____________________
Thüringen
Guidos 2" Jug 6"
Männer Durchschnittliche Last: 62,75 kg
1 Guido Biastoch 80,2 Turingia Grip 2019
2 Andreas Braun 72,26 Turingia Grip 2019
3 Rene Falk 64,7 Turingia Grip 2019
4 Nils Teichmann 57,32 Turingia Grip 2019
5 Lauro Biastoch 52,3 Turingia Grip 2019
6 Paul Biastoch 49,7 Turingia Grip 2019
____________________
Frauen
1 Antje Biastoch 29,5 Turingia Grip 2019
_____________________
Guidos 80mm Block 16,5"
Männer Durchschnittliche Last: 56,15 kg
1 Guido Biastoch 74,01 Turingia Grip 2019
2 Andreas Braun 71,57 Turingia Grip 2019
3 Rene Falk 55,37 Turingia Grip 2019
4 Nils Teichmann 50,42 Turingia Grip 2019
5 Lauro Biastoch 45,5 Turingia Grip 2019
6 Paul Biastoch 40,04 Turingia Grip 2019
____________________
Frauen
1 Antje Biastoch 32,52 Turingia Grip 2019
_________________________________




strengthshop

Strengthshop NAL Rekorde:

 
One Hand Axle Deadlift
2" Bizepscurl for Reps in 1 Minute
Männer 60kg
1 Sirko Petermann  34 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Daniel Isernhagen 30 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
3 Ronny Stein  26 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
4 Hagen Ribb 24 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
5 Thoams Sander 17 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
6 Norman Kögler 23 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Marcus Lange 18 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8  Thorsten Ritter 18 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Valentin Rohm 13 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Frauen  30kg
1 Patricia Luxner 36 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Anja Gresens 16 Ostdeutsche Meisterschaft 2018

 

 

geier

NAL Rekorde:

 
Good Square Weightlift
Männer 16k
1 Johannes Eichinger 18 Grand Prix of Leipzig 2019
2 Sirko Petermann 4 Grand Prix of Leipzig 2019
3 Guido Biastoch 5 Grand Prix of Leipzig 2019
12k
4 Francesco Müller 2 Grand Prix of Leipzig 2019
5 Patricia Luxner hop Grand Prix of Leipzig 2019
8k
6 Lauro Biastoch 13 Grand Prix of Leipzig 2019
7 Jeffrey Podszuweit 10 Grand Prix of Leipzig 2019
8 Robby Wagner 5 Grand Prix of Leipzig 2019
9 Andreas Kirchberg 4 Grand Prix of Leipzig 2019
9 Stefan Rother 4 Grand Prix of Leipzig 2019
2,5k
11 Emil Gerwin 16 Grand Prix of Leipzig 2019
___________________
Frauen 12
1 Patricia Luxner hop Grand Prix of Leipzig 2019
8k
2 Marlies Götze 2 Grand Prix of Leipzig 2019
_______________________
Cheatingcurl
Männer Durchschnittliche Last:  97,16 kg
1 Lars Stöwesandt 111 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
1 Daniel Isernhagen 111 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Chris Kalusok  110,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
3 Christian Kagel 107,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
4 Sirko Petermann 106,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
5 Hagen Ribb 106 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
6 Marcus Lange  97,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
7 Ronny Stein 92 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Thomas Pitsch 87,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Norman Kögler 87,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
8 Remo Tollarski  87,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
11 Thomas Sander 85 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
12 Thosten Ritter 80 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
13 Valenin Rohm 77,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
14 Waldemar Arnold 75 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
15 Fred Pommerenke 67,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
16  Joachim Flett 65 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Frauen Durchschnittliche Last:  51,83 kg
1 Patricia Luxner 55,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
2 Kathrin Gollisch 52,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
3 Anja Gresens 47,5 Ostdeutsche Meisterschaft 2018
____________________
Strictcurl
Männer 
1 Sirko Petermann  76kg  DM 2016
2 Manuel Singer  70kg  APL Austrians 2018 
____________________
Frauen
1 Patricia Luxner 40 APL Austrians 2018 
____________________
50kg Schnell Timehold dh
Männer  Durchschnittliche Zeit: 59,29 sec.
1 Sirko Petermann 75 GripWars Recordbreaker 2018
2 Stefan Falke 67 GripWars Recordbreaker 2018
3 Johannes Eichinger 60 GripWars Recordbreaker 2018
4 Daniel Mühlberger 57 Run for the Ape II 2018
5 Mugl Geisler 56 Run for the Ape II 2018
6 Georg Krendlinger 55 Run for the Ape II 2018
7 Christian Daxgabler 45 Run for the Ape II 2018
____________________
Frauen 
1 Patricia Luxner 17 GripWars Recordbreaker 2018
____________________
2x25kg ATX Timehold dh
Männer  Durchschnittliche Zeit: 19,80 sec.
1 Guido Biastoch 51 West German Champs FIBO 2019
2 Sirko Petermann 44 West German Champs FIBO 2019
3 Tim Schmidt 41 West German Champs FIBO 2019
4 Markus Lange 39 West German Champs FIBO 2019
5 Johannes Eichinger 38 West German Champs FIBO 2019
6 Vadim Martschiak 37 West German Champs FIBO 2019
7 Thore Zimmer 33 West German Champs FIBO 2019
8 Michel van de Mon 31 West German Champs FIBO 2019
9 Andreas Brauner 31 West German Champs FIBO 2019
10 Didier Yigit 29 West German Champs FIBO 2019
11 Wladimir Sidarev 27 West German Champs FIBO 2019
11 Johnsen Münster 23 West German Champs FIBO 2019
13 Fabian Baum 18 West German Champs FIBO 2019
13 Jeremy Parot 17 West German Champs FIBO 2019
15 Daniel Dopfinger 15 West German Champs FIBO 2019
16 Vitali Reibrik 14 West German Champs FIBO 2019
16 Lucas Neumayer 13 West German Champs FIBO 2019
18 Andre Erk 13 West German Champs FIBO 2019
19 Nils Biermordt 12 West German Champs FIBO 2019
19 Max Krüger 12 West German Champs FIBO 2019
21 Malte Konrad 11 West German Champs FIBO 2019
21 Andy Starzer 11 West German Champs FIBO 2019
23 Kevin Eze 9 West German Champs FIBO 2019
23 Frank Delventhal 9 West German Champs FIBO 2019
25 Francesco Cologero 4 West German Champs FIBO 2019
25 Christian Boll 4 West German Champs FIBO 2019
27 Robby Graw 3 West German Champs FIBO 2019
28 Charles Crinellot 2 West German Champs FIBO 2019
28 Michael Trost 2 West German Champs FIBO 2019
30 Fabian Frank 1 West German Champs FIBO 2019
______________________________________________________