banner

Griffkraft in Deutschland und Österreich Dir gefällt diese Seite? Unterstütze sie mit ein paar Cent. Vielen Dank. ÖAMV e.V.

Stand 01.07.2018 • facebook
Griffkraft in Deutschland und Österreich


Fitgiant Bundesliga Saison 2018

National Armlifting League • NAL

 

Stages 2018

8 Venues in Westdeutschland
4 Venues in Ostdeutschland
5 Venues in Tirol
2 Venues in Niederösterreich

1. German Grip Champs in Kreuzau/GER
2. Ostfrieslandcup Grip Challenge in GER
3. Austrian Grip War in Kolsass/AT
4. Eastgerman Grip Champs in Parchim/GDR
5. APL Austrian Grip Champs in Wien/AT
6. Strongest Men in Neuruppin/GDR
7. Stadtwerke Grip Champs in Eilenburg/GDR
8. Grip Champs of Tyrol in Buch/AT
9. Int. German Grip Champs in Hannover/GER
10. Absolute Grip Eurocup in Schwetzingen/GER

11. Lower Austrian Grip Champs in Krems/AT
12. Grip of the Alps in Rosenheim/GER
13. Bread & Grip Games in Bad Tölz/GER
14. HoP Run for the Ape Kolsass/AT
15. Strong for Life Grip Champs in Stendal/GDR
16. KING KONG in Kolsass/AT
17. I. Schwäbische Griffkraftmeisterschaft in Möglingen/GER
18. Austrian Grip War The Battle of Finland in Kolsass/AT


Stand nach 14 von 18 Wettkämpfen

143 Starter
31 Frauen / 113 Männer

75 Starter aus Westdeutschland
38 Starter aus Österreich
34 Starter aus Ostdeutschland
2 Starter aus Rumänien
1 Starter aus Holland
1 Starter aus Frankreich
1 Starter aus Australien

National Armlifting League Germany and Austria
Lot Team Summe
Frauen
2 Patricia Luxner Team Fitgiant AT 120
3 Nadia Otter Team Fitgiant GER 28
4 Yvonne Kröhl GSC GDR 22
1 Christiane Schmidt Grip Sport Germany GER 22
49 Daniela Bräutigam Zalomeo GDR 22
5 Manuela Falke Grip Sport Germany GER 18
10 Martina Ollesch Team Fitgiant GER 17
11 Bianca Sieberer Hall of Pain AT 17
144 Olivia Lampert Hall of Pain AT 10
8 Anja Gresens GER 10
13 Angelina Kluczniok Grip Sport Germany GER 10
114 Anita Liebl KSV Powerteam AT 10
118 Anna Roth Rumpelkammer GER 10
136 Saskia Grandl SC Wald GER 10
9 Leo Gresens GER 9
50 Hjördis Dietrich KuF Eilenburg GDR 9
115 Leonie Liebl KSV Powerteam AT 9
119 Monika Richter Team Fitgiant GER 9
137 Jenny la Baume Hall of Pain AT 9
6 Viktoria Reeb Uerdingen GER 8
12 Sabine Lechner Aktivwelt AT 8
51 Claudia Heusel KuF Eilenburg GDR 8
75 Katharina Stöckler GER 8
116 Nina Stuck KSV Powerteam NED 8
7 Lina Heylmann Uerdingen GER 7
76 Petra Hoffmann GPU GER 7
52 Nicole Ketzler KuF Eilenburg GDR 7
120 Stephanie Wagenpfeil Team Fitgiant GER 6
121 Franziska Lohberger Transformer Gym GER 5
122 Kathleen Neumeyer Team Fitgiant GER 4
86 Katrin Gohlisch Halle GDR 3
.
.
Männer
2 Sirko Petermann  Team Fitgiant AT 128
1 Stefan Falke Grip Sport Germany GER 52
3 Johannes Eichinger  Team Fitgiant GER 36
33 Manuel Singer Armwrestler Vienna AT 28
19 Daniel Mühlberger Hall of Pain AT 28
15 Andreas Hordan Grip Sport Germany GDR 25
16 Andreas Brixa Grip Sport Germany GER 22
25 Stefan Sieberer Hall of Pain AT 21
18 Daniel Isernhagen GSC GER 19
26 Marcus Lange GSC GER 19
20 Erwin Geisler Hall of Pain AT 19
21 Florian Maikl Hall of Pain AT 17
59 Richard Siebels Grip Sport Germany GER 16
5 Anthony Nordhorn GER 15
22 Daniel Prijetkov Hall of Pain AT 14
39 Tobias Zinserling GDR 12
60 Gabriel Sum Grip Sport Germany GER 12
63 Frank Forner Grip Sport Germany GER 12
64 Johannes Lierfeld Skynet GER 11
88 Georg Kendlinger AT 11
34 Georg Stübler Graz AT 10
61 Carl August Mertz Grip Sport Germany GER 10
6 Oliver Dorsch Bavaria GER 10
7 Matt Ams AUS 10
9 Sven Tomoscheit Team Fitgiant GER 10
123 Andreas Starzer Team Fitgiant GER 10
40 Martin Erlitz Brachial GDR 9
62 Rüdiger Weiss Grip Sport Germany GER 9
66 Torben Flöhter GER 9
105 Christian Stan KSV Powerteam ROM 9
124 Heinz Ollesch Team Fitgiant GER 9
126 Max Goßmann Team Fitgiant GER 9
4 Axel Kujat  GER 8
23 Thorsten Ritter Benchers GER 8
27 Norman Kögler Team Fitgiant GER 8
35 Jürgen Garschall Armwrestler Vienna AT 8
41 Eric Knöfler KuF Eilenburg GDR 8
70 Martin Kotte Grip Sport Germany GER 8
106 Josef Kirchberger KSV Powerteam AT 8
138 Markus Schätzl SV 66 Oberbergkirchen GER 8
8 Chris Thiede GSC GDR 7
36 Robert Mokesch Armwrestler Vienna AT 7
42 Alexander Metze KuF Eilenburg GDR 7
107 Richard Mentin KSV Powerteam AT 7
125 Michi Manhart Team Fitgiant GER 7
139 Roman Schenkl Team Fitgiant GER 7
28 Valentin Rohm RUS 6
37 Semi Gözitok Armwrestler Vienna AT 6
43 Marcus Schwarzer KuF Eilenburg GDR 6
53 Armin Hirner Hall of Pain AT 6
14 Daniel Kröhl GER 6
77 Max Ernst TSG Augsburg GER 6
140 Christian Muster GER 6
24 Isi Üzüm  Hall of Pain AT 5
29 Ronny Stein GDR 5
38 Asen Toskov Armwrestler Vienna AT 5
44 Tony Apitzsch KuF Eilenburg GDR 5
54 Andi Mähr Activwelt AT 5
108 Timon Zemann KSV Powerteam AT 5
132 Markus Nagl Transformer Gym GER 5
30 Oliver Beck Stark fürs Leben GDR 4
45 Lars Seifert KuF Eilenburg GDR 4
55 Eric Kraus Hall of Pain AT 4
65 Frank Delventhal Hamburger Kettleklub GER 4
109 Philipp KSV Powerteam AT 4
31 Henry Opitz GDR 3
46 Andre Steinert KuF Eilenburg GDR 3
56 Georg Niederbacher Activwelt AT 3
71 Andreas Folkers Grip Sport Germany GER 3
78 Dennis Siegel GER 3
110 Andreas Zuba KSV Powerteam AT 3
127 Maximilian Degenhart Transformer Gym GER 3
141 Fabian Dick GER 3
10 Matthias Große Uerdingen GER 2
32 Thomas Tischke GDR 2
47 Aron Zocher KuF Eilenburg GDR 2
57 Erkan Sahin Activwelt AT 2
67 Christopher Bässe GER 2
72 Klaus Robert Franck Grip Sport Germany GER 2
79 Siegfried Pankgratz GER 2
111 Patrick Bittmann KSV Powerteam AT 2
128 Raik Nürnberger Rumpelkammer GER 2
11 Uwe Spitzer GER 1
48 Stephan Strauß KuF Eilenburg GDR 1
58 Daniel Bradl Aktivwelt AT 1
68 Jan Haselbach GER 1
73 Jens Reichert Grip Sport Germany GER 1
76 Ingo Cremer GPU GER 1
112 Nico Zuba KSV Powerteam AT 1
17 Dennis Biesenbach Team Fitgiant GER 0
74 Matthias Nolden GSC GER 0
69 Hagen Ribb Halle GDR 0
80 Thomas Elfner  GPU GER 0
81 Peter Malfa GPU GER 0
82 Didier Michelin WPU FR 0
83 Thomas Sander GER 0
84 Thomad Pitsch GER 0
85 Waldemar Arnold RUS 0
87 Christian Kagel GER 0
89 Marcel Berger GER 0
90 Johannes Märkl GER 0
91 Peter Lechner Aktivwelt AT 0
92 Stefan Staud AT 0
93 Christian Daxgabler Hall of Pain AT 0
94 David Höllworth AT 0
95 Karl Groschwitz GDR 0
96 Frank Kutzsch KuF Eilenburg GDR 0
97 Stefan Schmidt KuF Eilenburg GDR 0
98 Patrick Ludwig GDR 0
99 Anton Geist KuF Eilenburg GDR 0
100 Ralf Döhle KuF Eilenburg GDR 0
101 Christopher Röper KuF Eilenburg GDR 0
102 Marcel Mette KuF Eilenburg GDR 0
103 Mike Arndt GER 0
104 Uwe Hansel GER 0
113 Florentin Nae KSV Powerteam ROM 0
117 Jens Rech KSV Powerteam AT 0
129 Adrian Kulisch Transformer Gym GER 0
130 Stefan Diem Team Fitgiant GER 0
131 Kevin Dinger Zalomeo GDR 0
133 Killian Daller Transformer Gym GER 0
134 Dominik Deutsch Transformer Gym GER 0
135 Murat Demir Transformer Gym GER 0
142 Georg Zinnecker GER 0
143 Michael Scheithammer GER 0

 

 

 

walhardt

gfsa



strongmanproject



asf

imwf

strongmanrage

worldofgrip

ironmind


strengthshop


otevoima

gripebend
fbbc

gbi


aktivwelt


fitgiant

barrel



dieselcrew



countrycrush


pmb


silarukov


baraban

 

tteka